"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров поздравил ветеранов войны с Днем Победы

Фото:
1572
1 минута
В преддверии Дня Победы депутат Государственной Думы Заур Аскендеров побывал в гостях у ветеранов войны Загира Магомедова и Гусейна Шихахмедова, проживающих в Дербентском районе. Он сердечно поздравил героев войны с наступающим праздником Победы, вручил им денежные конверты и продукты питания.

Поздравляя ветеранов, Заур Аскендеров отметил, что 70 лет минуло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная война за всю историю человечества. Ценой неимоверных усилий, тяжких испытаний и невосполнимых потерь многонациональный народ Советского Союза остановил фашистскую угрозу, нависшую над всем миром, отстоял нашу свободу и освободил Европу от нацизма.

«9 мая – священная дата в отечественной истории. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Эта Победа показала всему миру величайшее мужество и силу духа нашего народа. Сегодня мы обязаны защитить вас, победителей, а также юное поколение. Мы всегда будем помнить: 9 Мая, День Победы, для нас останется неизменным. Это, действительно, праздник один на всех. В наших сердцах и сердцах последующих поколений навсегда сохранится преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто восстанавливал разоренную страну из руин и пепла. Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся величием ваших судеб. Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни, отвоевав для нас мир!» – сказал депутат.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела