"

Повышение эффективности изучения и преподавания предметов филологического цикла обсудят в ходе конференции Минобрнауки Дагестана

Фото:
2110
1 минута
Повышение эффективности изучения и преподавания предметов филологического цикла обсудят в ходе конференции Минобрнауки Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Республиканская научно-практическая конференция «Повышение эффективности изучения и преподавания предметов филологического цикла в образовательных организациях РД» проводится министерством образования и науки Республики Дагестан 18 декабря в актовом зале администрации МР «Каякентский район». Будут организованы секции по трем номинациям: русский язык и литература, родные языки и литературы, иностранные языки.

Основные направления конференции: традиционное и новаторское в методике преподавания предметов филологического цикла в образовательных организациях; использование системно-деятельностного подхода в преподавании предметов филологического цикла; ЕГЭ и ГИА: проблемы подготовки; текстоориентированные образовательные технологии как ведущие в преподавании предметов филологического цикла; содержательный потенциал предметов филологического цикла в духовно-нравственном воспитании школьников; реализация интегрированного подхода в обучении как средство достижения комплексного результата образования; организация проектно-исследовательской деятельности учащихся по предметам филологического цикла и другие.

Участники могут выбрать тему и по своему усмотрению. По результатам конференции планируется издание сборника материалов.

Новости раздела