"

Погибшим в Буйнакске военнослужащим оказался командир мотострелковой бригады

Фото:
6150
1 минута
По уточненной информации СК, минувшей ночью примерно в 01:20 в городе Буйнакске напротив банкетного зала «Кристалл» по улице им. И. Газимагомедова неустановленные следствием лица из имевшегося у них огнестрельного оружия неустановленного образца произвели множество выстрелов по автомобилю марки ВАЗ «Калина». В легковушке находились командир 1-го мотострелкового взвода седьмой роты войсковой части №63354 лейтенант Антон Костюченко 1990 года рождения и командир 3-го мотострелкового взвода седьмой роты этой же войсковой части – лейтенант Никита Алабин 1991 года рождения.

«В результате совершенного преступления Костюченко от полученных огнестрельных ранений в различные части тела, в том числе в голову,  скончался на месте, Алабин не пострадал. Автомобиль получил значительные повреждения. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято большое количество гильз калибра 7,62 и 5,45», – рассказал РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Егор Балашов.  

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц) и ч. 1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Новости раздела