"

Чествование воинов-«афганцев» прошло в Хивском районе

Фото:
817
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В ЦБС района накануне состоялось торжественное собрание, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Обращаясь со словами приветствия и благодарности к воинам-интернационалистам, глава муниципалитета Ярмет Ярметов отметил:

«Воины-“афганцы” сегодня отмечают 32-летие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Да, отношение граждан к Афганской войне разное, но солдаты, выполняя свой интернациональный долг, стали образцом мужества и героизма.  В памяти народа Афганская война навсегда останется примером истинного героизма, чести и верности долгу наших солдат и офицеров». 

Он также подчеркнул значимость этого события в настоящее время, остановившись на примерах проводимой общественной и военно-патриотической работы среди молодежи, роли ветеранов афганских событий в этом деле.

По словам представителя пресс-службы, участниками афганских событий стали 87 выходцев из Хивского района. 

В рамках мероприятия председатель районного Совета ветеранов-«афганцев» Темирхан Агабаев выразил слова благодарности руководству района и организаторам мероприятия за понимание нужд ветеранов.

В завершение торжественной части мероприятия воинов-интернационалистов отметили ценными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела