"

Профессиональный праздник отметили работники уголовно-исполнительной системы Дагестана

Фото:
2923
2 минуты
12 марта свой профессиональный праздник отметили работники уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФСИН.

«Этот день в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2010 года
№ 1433 отмечается как профессиональный праздник – День уголовно-исполнительной системы России.

Торжественные мероприятия, посвященные 136-летию со дня образования УИС России, прошли и в Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан и во всех исправительных учреждениях республики.

Врио начальника Управления, полковник внутренней службы Бадрутин Шахмурадов поздравил работников УИС и отметил важность выполняемых задач в условиях реформирования службы», – рассказал агентству руководитель пресс-службы ведомства Амирхан Гасанов.

Также, по словам нашего собеседника, перед собравшимися выступил заместитель руководителя Дагестанского УФСИН Аликади Магомедов.

«Служба в правоохранительных органах никогда не была спокойной, а сегодня она еще и опасна. Мы дорогой ценой платим за мир и благополучие на дагестанской земле. Наши ряды покинули лучшие наши сотрудники, погибшие при исполнении служебного долга в результате преступных посягательств. Мы низко склоняем свои головы перед бесстрашными рыцарями правопорядка, отдавшими свою жизнь в борьбе с преступностью, оставаясь до конца верными чести и присяге», – процитировала пресс-служба А. Магомедова.

Среди гостей были также представители других ведомств, прибывшие в Управление ФСИН по РД поздравить сотрудников УИС республики.

«Уважаемые сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе. Уверен, что наработанная практика и опыт позволят нам и впредь успешно решать поставленные задачи и достойно выполнять служебные обязанности. Благодарю вас за профессионализм, ответственность, верность служебному долгу», – сказал заместитель начальника полиции МВД по Республике Дагестан, полковник полиции Ахмед Баталиев.

В завершение мероприятия состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников уголовно-исполнительной системы республики и ветеранов и возложение цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.



Новости раздела