"

Спецназ УФСИН Дагестана провел День открытых дверей

Фото:
3731
2 минуты
На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН по Республике Дагестан были организованы мастер-классы для воспитанников первого дагестанского кадетского корпуса. Сотрудники ОСН «Орел» старались показать и рассказать гостям многое из того, что необходимо знать и уметь, чтобы профессионально действовать в экстремальных ситуациях и выполнять служебно-боевые задачи любой сложности.

Как рассказали нам в пресс-службе республиканского ФСИН, мероприятие началось с показательного выступления воспитанников первого Дагестанского кадетского корпуса им. Героя России Г. Трошева. Ребята в очередной раз продемонстрировали хороший уровень физической и специальной подготовки.

После этого с немалым азартом гости осмотрели выставку оружия, имеющегося в распоряжении спецподразделения, а также померили некоторые элементы боевой экипировки.

Далее для гостей программа продолжилась в спортивном зале, где опытные инструкторы спецотдела провели занятие по приемам самообороны и элементам рукопашного боя.

Для мальчишек – это уникальная возможность поближе познакомиться с бойцами спецназа, узнать все тонкости этой весьма трудной, но очень мужественной и благородной профессии. Немало вопросов было задано в этот день сотрудникам «Орла», и на все из них гости смогли получить обстоятельные ответы.

Встреча получилась яркой, насыщенной и интересной. Расставались ребята с неохотой, а многие из них с надеждой и твердой уверенностью, что через несколько лет смогут вернуться сюда в качестве полноправных сотрудников одного из лучших отделов спецназа уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники ОСН «Орел» достаточно часто принимают у себя в отделе воспитанников кадетского корпуса. Возможно, в недалеком будущем это поможет сегодняшним кадетам определиться при выборе профессии.

В заключение воспитатель кадетского корпуса Кахриман Исрапилов от имени воспитанников и коллектива Дагестанского кадетского корпуса поблагодарил руководство и личный состав отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан за теплый прием и содействие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Новости раздела