"

Средний размер взятки в Дагестане в 2023 году составил 1,4 млн рублей

Фото: rt.rbc.ru
203
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Количество выявленных преступлений экономической направленности увеличилось на 7%; совершенных в крупном и особо крупном размерах – на 18,5%; отнесенных к категории тяжких и особо тяжких – на 14,8%. Такие цифры привел министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, выступая на 31-ой сессии Народного Собрания РД.

В своем выступлении он отметил, что сумма причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам превысила 3 млрд рублей, половина из которых возмещена.

«Из 784 коррупционных преступлений по 768 установлены лица, в суд направлено 531 уголовное дело. Всего выявлено 465 фактов взяточничества, средний размер взятки составил 1,4 миллиона рублей», – уточнил глава МВД региона.

Также министр внутренних дел в своем выступлении отметил позитивную динамику по борьбе с организованной формой преступности в экономике, преступностью в кредитно-финансовой системе, налоговой сфере, на потребительском рынке, по защите водных биологических ресурсов и по ряду других направлений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела