"

В Махачкале состоялась встреча сотрудников УФССП со студентами правовой академии и ДГУ

Фото:
3825
1 минута
В Махачкале, в актовом зале УФССП по РД состоялась встреча судприставов со студентами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

В мероприятии приняли участие руководитель УФССП России по РД, главный судебный пристав Низами Галимов, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Минатулла Алиев, и.о. начальника отдела государственной службы и кадров Денис Рыльцев, заместитель начальника Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Далгат Дадаев, а также кандидат юридических наук, доцент Майя Камзатова.

Студентам рассказали об истории становления службы судебных приставов в России, обсудили проблемные вопросы, возникающие при исполнении исполнительных документов в принудительном порядке, вопросы по формированию кадрового резерва в УФССП России по республике.

Также студенты были ознакомлены с функционированием интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», имеющимся на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов.

Студенты вступали в дискуссию, задавали вопросы, на которые получали подробные ответы и разъяснения. Вся аудитория была вовлечена в обсуждение рассматриваемых вопросов.

Новости раздела