"

ОНФ в Дагестане призывает коммунальщиков Махачкалы ускорить ремонт обвалившейся дороги на улице Салихова

Фото:
1028
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Активисты ОНФ обратились в УЖКХ Махачкалы с просьбой ускорить ремонт обвалившегося участка дороги на улице Салихова, сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения. 

«Работы по ремонту дороги должны были быть завершены до 15 декабря 2019 года. Однако до сих пор не выполнены в полном объеме. Муниципальное бюджетное учреждение “Махачкала-1”, занимающееся ремонтом дорожного полотна, ограничилось распилом и частичным вывозом стволов поваленных деревьев. Дорога на улице Салихова обвалилась в июле 2018 года через месяц после капитального ремонта», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, Народный фронт получил письменный ответ от столичного УЖКХ, в котором говорилось, что работы будут завершены к 15 декабря 2019 г.  

«К указанному сроку работы не выполнены. Проблема со стекающими канализационными стоками решена отводом воды в другую сторону. Теперь она размывает дорогу, ведущую от улицы Мирзабекова к улице Салихова. А чтобы избежать ДТП, обвалившуюся часть полотна оградили блоками, в результате чего дорога еще больше сузилась. Объекты, выполненные по федеральной программе, призваны улучшать качество жизни граждан и должны быть на особом контроле. 

Выявленные нарушения необходимо устранять в течение гарантийного срока, иначе это можно считать неэффективным использованием бюджетных средств. ОНФ намерен добиваться восстановления дороги,  надеемся, что в этом вопросе прокуратура не останется в стороне», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела