"

Дагестанец Хабиб Ахмедов – медалист Первенства СКФО по настольному теннису

244

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Хабиб Ахмедов стал вторым призером Первенства СКФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек не старше 13 лет, сообщили информагентству в Федерации настольного тенниса республики.

Соревнования, собравшие более 90 участников из пяти регионов СКФО, завершились накануне в Кизляре.

В одиночном разряде среди мальчиков в составе дагестанской команды наилучший результат показал Хабиб Ахмедов, занявший второе место. В упорной борьбе 10-летний махачкалинец уступил в финале со счетом 2:3 Леониду Хитилову из Ставропольского края. Два третьих места заняли Андрей Бурак из Ставрополья и Халид Ульбашев из Нальчика.

Среди девочек лидировала представительница Ставропольского края Таснима Уталисова, второе место заняла Дэниза Кодзова из Кабардино-Балкарии и два третьих места у Зарины Кулуховой из Северной Осетии и Виктории Сидоровой из Ставропольского края.

Финалисты соревнований получили право участия в Первенстве России.