"

Турнир по шахматам прошел среди сотрудников УИС в Дагестане

726
МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В спортивной школе по шахматам Карпова А.Е. в Махачкале прошли лично-командные соревнования по шахматам среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского УФСИН.

По словам нашего собеседника, участие в нем приняли 13 команд, которые представляли практически все учреждения УИС.

Сначала определилась четверка полуфиналистов, которая поборолась за победу в турнире. В результате лучшей в общекомандном зачете стала команда ЛИУ-4. Второй стала команда УФСИН, третьей – команда КП-9.

В личном зачете лучшим гроссмейстером УИС стал сотрудник ЛИУ-4 капитан внутренней службы Гаджи Саидов, второе место досталось сотруднику ЛИУ-4 прапорщику внутренней службы Ильясу Курбанову. Замкнул тройку лидеров представитель ЦИТОВ старший лейтенант внутренней службы Хаджимурад Саидов.

В завершение соревнований всем победителям были торжественно вручены дипломы, медали и ценные призы. Команда-победитель получила переходящий кубок.