"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел прием граждан в Крыму

Фото:
2094
1 минута
Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел прием граждан в Крыму, сообщили РИА «Дагестан» в депутатском корпусе. В частности, депутат встречался с жителями в г. Керчь и в с. Зерновое Сакского района.

По словам источника агентства, крымчане не имеют пока своих представителей в Нижней палате парламента и на время переходного периода жители Крыма могут обращаться к депутатам Государственной Думы со своими проблемами. Фракцией «Единая Россия» было принято решение направить в Крым своих депутатов для проведения приема граждан по личным обращениям.

Депутатом Зауром Аскендеровым всего было принято 42 обращения от граждан Российской Федерации. Круг вопросов носил максимально широкий характер:  от вопросов земельного и аграрного характера, до многодетных семей, материнского капитала, пенсий и развития села.

По поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова он также встретился  с председателем Государственного Совета Республики Крым  Владимиром Константиновым.

В ходе встречи было предложено организовать рабочие группы для развития межпарламентских отношений двух республик. Парламентарий предложил оказать содействие в открытии школы вольной борьбы в Крыму, в проведении Дней культуры Республики Дагестан в Крыму и, в свою очередь, проведение Дней культуры Республики Крым в Дагестане. Безусловно, в ходе встречи также были затронуты вопросы виноградарства.

Также парламентарий принял  участие в акции фонда «Чистое сердце»,  сотрудники которого оказали благотворительную помощь гериатрическому пансионату в Симферополе.

Комментируя итоги поездки в Республику Крым, Заур Аскендеров рассказал, что люди приходили не только со своими проблемами, которые не решались годами, но и с просьбами передать письма и слова благодарности в адрес Президента РФ Владимира Путина.

Новости раздела