"

Ширухан Гаджимурадов с рабочим визитом посетил Агульский район

Фото:
1263
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». С рабочим визитом район посетил руководитель министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов, который прибыл в район в составе рабочей группы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Министр и заместители совместно с главой района Закиром Каидовым осмотрели учреждения сферы образования, а также объекты дорожной инфраструктуры. Так, были осмотрены школа в селе Тпиг и садик в селе Рича.

Одним из важных аспектов беседы стал ремонт в четырех школах муниципалитета, признанных аварийными, который будет проводиться в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования».

Касаемо улучшения дорожной инфраструктуры района, то на данный момент капитальные ремонтные мероприятия проводятся на участке дороги Мамраш – Ташкапур.

С проведенным объемом работ ознакомились представители Минтранса и Минэкономразвития Дагестана. Важно, что в следующем году работы в данном направлении будут продолжены. В рамках рабочего визита также были осмотрены территории, на которых в ближайшее время будут построены мини-футбольные площадки. Эти мероприятия будут проведены в шести селах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела