"

В Агульском районе презентовали пилотный проект по установлению границ объектов недвижимости

Фото:
1075
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В Агульском районе прошло мероприятие на тему запуска пилотного проекта по установлению границ земельных участков и объектов капитального строительства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Встреча прошла под руководством заместителя директора Дагтехкадастра Наримана Лачинова с участием главы администрации Агульского района Закира Каидова, главы сельских поселений муниципалитета и начальника управления кадастровых работ ГБУ РД “Дагтехкадастр” Темирлана Гаджиева», – говорится в сообщении.

Нариман Лачинов представил пилотный проект по установлению границ земельных участков и объектов капитального строительства для жителей района за символическую плату, который планируется запустить в Агульском районе.

«Установление границ объектов недвижимости на кадастровой карте может решить множество проблем, в частности предотвратить земельные споры с соседями, также точные характеристики месторасположения необходимы при выплатах компенсаций в случае ЧС. Кроме того, без проведения межевания невозможно продать, разделить, подарить и проводить другие сделки с недвижимостью», – сообщил Лачинов.

Было отмечено, что Дагтехкадастр выполняет услуги за минимальные сроки, используя при этом высокотехнологичное оборудование.

По итогам встречи было решено, что главы сельских поселений будут проводить разъяснительную и агитационную работу с населением по оказываемым услугам учреждения.

Далее представители Дагтехкадастра ответили на вопросы, касающиеся земельно-имущественных отношений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела