"

Ахтынскую ЦРБ дооснастят медицинской аппаратурой

Фото:
741
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Период пандемии коронавирусной инфекции поставил перед здравоохранением республики вопрос дооснащения медицинских учреждений.

Учитывая это, врио главы МР Магомедрауф Ганиев направил ряд писем руководству республики с просьбой оказать содействие в оснащении райбольницы современной техникой, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Накануне в администрацию района поступило ответное письмо на обращение, направленное в адрес главы кабмина РД Артема Здунова. 

В сообщении отмечено, что в рамках дооснащения  в перечень медицинских организаций в которых будут размещены компьютерные томографы, включена и Ахтынская ЦРБ. Кроме того, учитывая блокирование лицевого счета медучреждения в связи с просроченной кредиторской задолженностью за поставленные товары и оказанные услуги Минздравом РД для разблокировки лицевого счета были перечислены средства в сумме 2 134,0 тыс. рублей, выделенные из резервного фонда Правительства РД.

Для укрепления материально-технической базы райбольница получит также рентгеновский аппарат», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили также, что в бюджете региона в рамках Республиканской инвестиционной программы на 2020 год за Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД предусмотрены средства на реконструкцию Ахтынской ЦРБ в сумме 250 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела