"

Меры по обеспечению безопасности в новогодние праздники обсудили на АТК Ахтынского района

Фото:
2214
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Председатель АТК, глава района Осман Абдулкеримов провел сегодня очередное заседание АТК, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе совещания были обсуждены меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Были рассмотрены вопросы деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при АТК МР и при администрациях сельских поселений», - отметил источник.

Начальник МО МВД России «Ахтынский» Р. Хаспулатов отметил, что в целях обеспечения безопасности и правопорядка на территории района с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года предусмотрен перевод личного состава на усиленный режим несения службы. «На случаи осложнения оперативной обстановки сформированы группы «ГНР» и «СОГ». Проведен комплекс инженерно-технических проверок объектов и территорий района на предмет их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Руководителям даны соответствующие рекомендации на устранения выявленных недостатков», - отметил он.

Замглавы района Р. Гамзаев в своем докладе подвел итоги деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма, отметил важность активизации адресной и индивидуальной профилактической работы среди лиц выделенной категории, также усилении информационного противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма.

Итоги заседания АТК МР подвел глава района О. Абдулкеримов. Он поручил главам сельских поселений, руководителям образовательных учреждений и объектов жизнеобеспечения района организовать дежурство ответственных работников в праздничные и выходные дни, принять все необходимые меры по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела