"

В Ахтынском районе появился еще один памятник солдатам Великой Отечественной войны

Фото:
1226
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». В селе Миджах сегодня в торжественной обстановке открыли обелиск в память о павших в годы Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии приняли участие заместитель главы МР Роберт Гамзаев, председатель Общественной палаты района Али Исмаилов, межрайонный военный комиссар Рафик Магомедов, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики и туризма муниципалитета Кистер Ганиева и жители села.

Заместитель главы района сердечно поблагодарил всех миджахцев за активную позицию, за сохранение памяти о своих односельчанах, за патриотизм и вручил активу села благодарственное письмо от имени главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова.

«Строительство объекта началось ещё в июле текущего года. Инициаторами строительства выступили сами уроженцы села в знак памяти и уважения к подвигу земляков. Ими был разработан дизайн объекта, а также объявлен сбор средств. На монументе высечены имена 27 миджахцев», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела