"

На совещании в Ахвахском районе подвели итоги недели

Фото:
1187
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». На аппаратном совещании в администрации района подвели итоги проведенной за неделю работы, а также обсудили вопросы поступлений в консолидированный бюджет, развития сельского хозяйства и животноводства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Открывая совещание начальник отдела сельского хозяйства Абдулмажид Алибегов отметил рост поголовья скота и развитие в районе сельскохозяйственной отрасли. По его мнению, этому поспособствовала в том числе и налаженная система поставок молочной продукции и мяса в города республики. Сейчас скотина находится на зимовке в горной местности, где достаточно заготовленных кормов и места для выпаса.

Затем с информацией о доходах в консолидированный бюджет района выступил начальник отдела финансов и налогов Арсен Гаджимагомедов. В своем выступлении он сообщил, что в настоящий момент сборы налоговых и неналоговых доходов за 2020 год составили 93,03% от планового назначения.

По словам источника, Арсен Гаджимагомедов также призвал глав сельских поселений провести разъяснительные беседы с жителями по вопросу задолженностей по имущественному и земельному налогу.

В завершение заседания главой района Магомедом Муртазалиевым были даны поручения и рекомендации ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела