"

Учащиеся Ахвахского района участвуют в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Фото:
619
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Ахвахском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Он проходит в пунктах проведения ЕГЭ, с использованием камер видеонаблюдения. Участие на Олимпиаде принимают учащиеся 7,8,9,10,11 классов всех школ района.

Онлайн-видеонаблюдение и видеопротоколирование олимпиад проводится с использованием технической инфраструктуры Регионального центра обработки информации Дагестанского института развития образования по аналогии с проведением ЕГЭ», – отметили в пресс-службе.

Глава муниципалитета Магомед Муртазалиев поприветствовал участников Олимпиады – победителей школьного этапа, и пожелали им удачи.

«Всероссийская олимпиада школьников – прекрасная возможность для вас проверить знания, сопоставить свои способности со знаниями ровесников из других школ и сделать определенные выводы», – отметил Муртазалиев, обращаясь к детям.

По словам собеседника агентства, каждый победитель и призер муниципального и регионального этапа ВсОШ на празднике Последнего звонка премируется денежной премией администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела