"

В Ахвахском районе состоялось заключительное заседание АТК

Фото:
1187
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В районе Антитеррористическая комиссия провела заключительное заседание, в ходе которого были подведены итоги деятельности АТК и утверждён План работы комиссии на 2021 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Выступая с приветственным словом, глава администрации Магомед Муртазалиев отметил, что основным оружием в борьбе с вовлечением молодежи района в экстремистские и террористические группировки, являются предупредительные мероприятия при содействии глав администраций, правоохранительных органов, общественности, и духовных лидеров.

Затем с докладом об оперативной обстановке на территории района выступил секретарь АТК Хаджимурад Алидибиров. 

«Ситуация в районе стабильна и контролируема, террористические акты и преступления террористического характера выявлены не были. В течение всего года комиссия Ахвахского района работала в соответствии с установленным Планом и муниципальной программой “Комплексная программа противодействия идеологии терроризма”», – проинформировал Алидибиров.

Продолжил тему начальник отдела МВД Росси в Ахвахском районе Махач Омардибиров, подтвердив стабильность обстановки, отсутствие фактов совершения крупных преступлений, проведения несанкционированных митингов и других массовых беспорядков. 

Завершая заседание, глава муниципалитета поздравил всех с наступающим Новым годом, призвал отмечать праздники дома, в кругу семьи, во избежание заболевания ковидной инфекцией, а также пожелал благополучия, здоровья, мира и радости в новом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела