"

Власти Ахвахского района обсудили подготовку к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Фото:
937
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Вопросы организации празднования 100-летия со дня образования ДАССР в муниципалитете обсудили сегодня на аппаратном совещании, которое провел и.о. главы района Герай Чанакаев, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Выступая перед собравшимися начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Махач Далгатов ознакомил участников совещания с проектом плана мероприятий по проведению 100-летия со дня образования ДАССР.

«В рамках подготовки к празднованию особое внимание будет уделено благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры, проведению культурно-массовых мероприятий. В ходе обсуждения было предложено разослать план всем учреждениям и главам сельских поселений и в срок до 1 декабря внести все предложения, корректировки и утвердить сводный план по району», – отметили в пресс-службе.

Герай Чанакаев обратил внимание присутствующих на то, что праздничные мероприятия должны быть организованы с учетом ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания была заслушана информация и.о. главврача ЦРБ Хайбулы Иманалиева о эпидситуации в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела