"

Врач Ахвахской ЦРБ отчитался об эпидситуации в районе

Фото:
763
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». На еженедельном аппаратном совещании в Ахвахском районе обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первым на совещании выступил санитарный врач Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев.

«В течение 2020 года в районе случаев массовых инфекционных заболеваний зарегистрировано не было благодаря своевременному выявлению и больных ковидной инфекцией, и больных с подозрением на инфекцию. Однако в период холодов был замечен рост заболеваемости ОРВИ», – сообщил Рохоев.

Он также подчеркнул, что эпидемиологическое благополучие в районе могут нарушить антисанитарные условия, в частности речь шла о хозяйственно-питьевом водоснабжением населения.

«Основная заболеваемость острыми кишечными инфекциями в районе чаще всего приходятся на весенне-летний период года, когда наблюдается ухудшение качества питьевой воды, связанного с таянием снежных покровов и попаданием талых вод в источники питьевого водоснабжения и водопроводную сеть», – отметил врач.

Выслушав доклады, глава администрации Хаджимурад Алидибиров дал ряд поручений ответственным структурам, в том числе проводить регулярные дезинфекционные мероприятия на территории муниципалитета.                                           

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела