"

Августовское совещание учителей состоялось в Акушинском районе

Фото:
1828
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в формате ВКС состоялась августовская конференция педагогических работников района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в работе конференции принял участие глава района Махач Абдулкеримов.

О состоянии и перспективах развития муниципальной системы образования в современных условиях рассказал начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

«Сегодня в систему образования района входят 7 учреждений дошкольного образования, 46 общеобразовательных школ и 2 учреждения дополнительного образования. Все образовательные организации прошли приемку межведомственной комиссии. Приоритетное направление подготовки школ к 1 сентября сегодня – это соответствие школ рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.   Всем руководителям нужно принять меры по их исполнению. В 8 школах района проводятся работы по замене печного отопления.

На 1 сентября планируется завершение работ по программе “100 школ”, в которой участвуют три школы района. По проекту “Образование” завершается создание центров гуманитарного и цифрового профиля на базе двух школ.

Также ведутся работы по организации горячего питания в школах и приведению пищеблоков в соответствие с требованиями САНПИНа», – отметил он.

По словам Каримгаджиева, по проекту «Земский учитель» в район приедут 4 учителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела