"

Более 200 детей пришли на праздник Дня защиты детей в Акушинском районе

Фото:
689
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, состоялось в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Коллективы Управления культуры, молодежной политики и туризма, и Дома детского творчества района подготовили для ребят увлекательную конкурсно-игровую праздничную программу «Детство – это я и ты», в рамках которой дети окунулись в атмосферу веселых конкурсов, танцев, примерили на себя сказочные образы благодаря искусству. 

Заместитель главы района Шамиль Гаджиалиев, и начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов поздравили всех участников.

Праздник продолжился развлекательной программой для детей. Ведущие и сказочные персонажи-аниматоры играли со зрителями и проводили различные конкурсы. Воспитанники Дома детского творчества представили свои хореографические номера, а учащиеся школ района зачитали стихи о счастье и детстве.

В завершении праздника, на площади в центре с. Акуша состоялся конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Также, дети выпустили в небо разноцветные воздушные шары с бумажными голубями, как символ мира, любви и добра.

Самых активных участников праздника поощрили призами и подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела