"

Мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних продолжаются в Акушинском районе

Фото:
623
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Рабочая группа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних под руководством замглавы администрации Эльвиры Гасангусейновой провела накануне встречу с педагогическими коллективами и учащимися Усишинского многопрофильного лицея и Усишинской СОШ №2.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи были проведены беседы с учащимися школ и учителями по вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, недопущения вовлечения несовершеннолетних к употреблению наркотиков и табакокурению, употребления различных энергетических напитков.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова сказала: «Мы все с вами заинтересованы в том, чтобы наши дети росли здоровыми и умными, стали настоящими людьми.

Поэтому работа по профилактике правонарушений и противодействию негативным проявлениям должна быть системной и целенаправленной.

Надо разъяснять родителям и своим ученикам вредность для их неокрепшего организма употребления табака, наркотиков и различных энергетических напитков».

В рамках встречи члены рабочей группы ответили на вопросы собравшихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела