"

На заседании оперштаба в Акушинском районе обсудили ситуацию с COVID-19

Фото:
1033
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». На заседании оперштаба по коронавирусу было озвучено, что в муниципалитете наблюдается небольшой рост заболеваемости. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В заседании приняли участие руководство района, представители Роспотребнадзора, полиции, духовенства и главы сельских поселений.

С информацией о положении с распространением коронавирусной инфекции в районе выступил главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

«В районе идет увеличение числа коронавирусных больных. На сегодняшний день в стационаре лежат 23 пациента, 92 получают лечение амбулаторно, 12 из них дети. В больнице имеется достаточное количество лекарств для лечения больных. По словам больных, они заразились при контактах с больными при соболезнованиях. Совместно с главами сельских поселений и имамами мечетей сел надо провести работу с жителями о необходимости соблюдать режим ограничений, сохранять социальную дистанцию и носить маски», – сказал Алиев.

Участники заседания поддержали сохранение масочного режима и соблюдение всех требований Роспотребнадзора при исполнении религиозных обрядов, в местах массового скопления людей, в торговых точках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела