"

Подготовку школ к новому учебному году обсудили в Акушинском районе

Фото:
731
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов провел накануне совещание с участием директоров школ, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

По вопросу исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача по РД «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемиологическим показаниям» выступила заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, которая ознакомила всех собравшихся с основными положениями постановления и дала разъяснения по организации вакцинации среди работников учреждений образования.

«Необходимо провести информационно-разъяснительную работу среди работников о необходимости вакцинации от COVID-19 и завершить эту работу до 30 августа» – сказала Гасангусейнова.

Начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев рассказал о подготовке школ к новому 2021/2022 учебному году.

«Необходимо устранить все нарушения, указанные в предписаниях пожарного надзора. Завершить текущий ремонт.

В этом году 3 школы района будут отремонтированы по программе “100 школ”, в 8 школах будут открыты кабинеты цифрового и гуманитарного профиля “Точка роста”.

Всем директорам школ надо принять меры, чтобы завершить работы по ремонту и подготовке школ к новому учебному году в срок» – отметил Каримгаджиев.

Глава Акушинского района обратил внимание руководителей учреждений образования на необходимость завершения подготовки к новому учебному году в кратчайшие сроки.

«По всем возникшим проблемам по подготовке школ к новому учебному году, обращайтесь, мы поможем. Работу по организации вакцинации работников и ремонту школ надо ускорить и завершить в срок», – подчеркнул Махач Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела