"

Размещение информации в ГИС ЖКХ обсудили в Акушинском районе

Фото:
696
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Совещание с главами сельских поселений, руководителями электро-газоснабжающих организаций по вопросам размещения информации в ГИС ЖКХ и формирования единого платежного документа провел сегодня руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие руководитель Госжилинспекции РД Сергей Косьянов, начальник отдела лицензирования Магомед Шамхалов и помощник руководителя ГЖИ РД Асият Саидова.

«В своем выступлении Сергей Косьянов призвал присутствующих обозначить проблемы, с которыми сталкиваются органы местного самоуправления и совместно найти решения и спланировать план действий. Кроме того, он продемонстрировал на примере своего личного кабинета на портале «Госуслуги» возможность оплаты единого платежного документа, для оплаты всех коммунальных услуг.

Магомед Шамхалов озвучил положение дел по внесению сведений в ГИС ЖКХ и ФИАС, и акцентрировал внимание на необходимости активизировать работу по актуализации и размещению сведений в этих системах.

Он напомнил, что с 1 июня меняются правила предоставления субсидий, в соответствии с которыми уполномоченные органы будут выгружать информацию по лицевым счетам получателей субсидий и дотаций, именно из базы данных ГИС ЖКХ», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках совещания был также рассмотрен вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела