"

Состояние организации горячего питания в школах обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
882
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Замглавы района Эльвира Гасангусейнова провела сегодня еженедельное совещание с участием представителей образовательных организаций, на котором обсудили вопросы организации горячего питания учащихся, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник управления образования и спорта района Магомед Каримгаджиев рассказал о положении в школах района по организации горячего питания учащихся начальных классов.

«Прошу вас обратить особое внимание на качество используемой в школах воды, чтобы не повторилась такая ситуация, как в городе Буйнакске и Хунзахском районе.

Срочно приобрести и установить фильтры для очистки воды. Необходимо ежедневно проверять качество готовой продукции и соответствие еды утвержденному меню. Медицинский работник должен контролировать качество готовой продукции и делать соответствующие отметки в специальном журнале», – сказал Каримгаджиев.

Эльвира Гасангусейнова отметила, что будет организован общественный контроль за организацией горячего питания учащихся, в том числе за непосредственным приготовлением еды.

«Во всех школах района будет организован контроль за питанием учащихся начальных классов. Для этого мы привлечем членов женсовета района и родителей учащихся.

Каждый ученик должен получать здоровое питание в соответствии с выделенными средствами и утвержденными нормативами», – подчеркнула она.

Также на совещании обсудили вопросы соблюдения масочного режима, проведения термометрии, соблюдения режима самоизоляции работниками старше 65 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела