"

В Акушинском районе прошла экологическая акция «Зеленое наследие»

Фото:
852
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Накануне на территории соснового леса и туристического оздоровительного комплекса «Медовая скала» Акушинского района прошла экологическая акция «Зеленое наследие». Как сообщили  информагентству в администрации муниципалитета, экологическая акция прошла с целью привлечения особого внимания общества к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, воспитания бережного отношения к лесу.

Отметим, что организаторами акции выступили Управление культуры, молодежной политики и туризма и местное отделение партии «Единая Россия». Начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов отметил, что одной из ключевых задач данной акции является привлечение внимания общественности района к экологическому воспитанию и культуре поведения в лесах, а также экологическая пропаганда. 

«“Зеленое наследие” – это наш вклад в будущее, благородное и правильное дело, к которому нужно обязательно привлекать молодежь. Наша задача – сделать “Зеленое наследие” масштабной акцией. А чтобы району было роще сохранять свое лесное достояние, считаю необходимым усилить ответственность за незаконные вырубки», – сказал он.

В ходе акции активисты высадили саженцы и очистили лес от поваленного сухостоя и валежника. Подобные экологические мероприятия организаторы  планируют проводить и в дальнейшем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела