"

В Акушинском районе прошли мероприятия в режиме онлайн ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
1644
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня единства народов Дагестана в Акушинском районе прошли онлайн-акция «Родные языки народов Дагестана», книжная выставка «Наша сила – в единстве» и флешмоб «Фото в национальных костюмах». Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Участниками акций и флешмоба стали ученики школ, работники сферы культуры и образования. Так, в период с 7 по 15 сентября участники публиковали фотографии в национальных костюмах народов Дагестана на официальной странице Управления культуры Акушинского района akusha.mol в социальной сети Instagram с хештегом #МыЕдиныВнациональныхКостюмах. Также размещали видеоролики с хештегом #РодныеЯзыкиДагестана, в которых читали стихотворения на родных языках, посвященные любви к родному краю, историческим событиям и легендарным дагестанцам», – рассказал представитель райадминистрации.

Слова благодарности участникам и в частности учителям Рукият Рабадановой, Наиде Гусеновой, Мариям Гаджиевой, Зухре Будайчиевой, Рукият Арсланалиевой, Нурият Баркакадиевой и другим за привлечение учащихся к участию в акциях, способствующих укреплению культурных и исторических отношений, выразил начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела