"

Власти Акушинского района намерены запретить в муниципалитете проведение всех массовых мероприятий

Фото:
665
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел накануне заседание Оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района, с участием глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С информацией о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Акушинском районе выступил руководитель ТО Управления Роспотребнадзора РД в Левашинском районе Султанбек Амиров: 

«В Акушинском районе очень тяжелая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Увеличивается количество больных в стационаре. В селе Гапшима объявлен карантин до улучшения ситуации. 
Предлагаю запретить в районе проведение всех массовых мероприятий, массовые скопления людей при похоронах и проведение пятничных молитв в мечетях.
Только совместными усилиями мы сможем остановить распространение инфекции и победить эту болезнь» – сказал Султанбек Амиров.

С информацией об эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции выступил заместитель главного врача Акушинской ЦРБ Заур Шахбанов:
«На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 50 больных COVID-19, на амбулаторном лечении находится 90 человек. Очень много больных из села Гапшима, 25 человек лежат в стационаре, 23 получают лечение амбулаторно.
Вакцинация жителей района проводится в Акушинском ЦРБ и выездными бригадами в сельских поселениях. На сегодняшний день вакцинированы 1523 человека», – сказал Шахбанов.

Глава района, обращаясь к участникам совещания, подчеркнул, что необходимо всем усилить работу среди жителей муниципалитета по поводу соблюдения ограничительных мер, проводить информационно-разъяснительную работу о необходимости проведения вакцинации для выработки коллективного иммунитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела