"

Вопросы первоначальной постановки на воинский учет обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
994
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Совещание с главами сельских поселений, работниками военно-учетных столов прошло сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Акушинского района Магомед Исмаилов и Шамиль Гаджиалиев, военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, начальник отдела призыва комиссариата Ренат Джанбалаев.

По словам собеседника агентства, на совещании обсудили вопрос совместной работы администраций сельских поселений и военного комиссариата.

Выступая на совещании, Шамиль Чупалаев рассказал о работе, проводимой администрациями сельских поселений, работниками ВУС по постановке на первоначальный воинский учет граждан 2004 года рождения.

«Согласно закону РФ “О воинской обязанности и военной службе”, все граждане, достигшие 17 лет, обязаны встать на воинский учет с 1 января по 31 марта этого года. Необходимо составить списки всех граждан 2004 г.р., прописанных и проживающих в селе, обеспечить их явку в военный комиссариат. Если гражданин прописан, но не проживает в селе по каким-то причинам, надо указать точный адрес его местонахождения.

Главам сельских поселений провести разъяснительную работу с родителями детей, достигших 17 лет, о том, что постановка на воинский учет является обязательным требованием федерального закона», – сказал Шамиль Чупалаев.

На совещании также были даны ответы на вопросы присутствующих в зале работников ВУС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела