"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
862
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримовпровел сегодня заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в администрации муниципалитета. 

С основной информацией выступил замначальника ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Исак Исаков.

«На учете в ОМВД РФ по Акушинскому районусостоят 20 чел., прошедшие обучение в зарубежных религиозных учебных заведениях. Постоянно  в районе проживают трое, за пределами района и РД – 17 чел.

Еженедельно проводятся профилактические мероприятия в религиозных учебных заведениях района с целью недопущения распространения террористических идей и выявления несовершеннолетних лиц, обучающихся в них с отрывом от обучения в общеобразовательных школах», – сообщил Исаков.

Начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев рассказал о работе,проводимой по антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей: «Принято постановление «О мерах по организации летнего отдыха оздоровления и занятости детей и подростков в МО  в 2020 году», разработана «Дорожная карта», утвержден состав районной Межведомственной комиссии. 

Планируется открыть 2 лагеря с дневным пребыванием детей с организацией питания на базе Усишинского лицея и Узнимахинской СОШ. Соответствующие заявления направлены в Левашинский ТО Управления Распотребнадзора РФ по РД для получения заключения.

После улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом и объявления начала оздоровительной кампании, получения заключения, летний отдых детей будет организован».

Участники совещания обсудили также вопросы антитеррористической защищенности торговых точек и исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела