"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
729
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В районной администрации прошло совещание антинаркотической комиссии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия рассмотрели вопросы: «О деятельности участковых уполномоченных полиции в выявлении и раскрытии преступлений, связанных с НОН», «Об организации взаимодействия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории района», «Об организации летнего отдыха детей».

«В текущем году, к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, привлечены 4 жителя Акушинского района. 3 жителя района привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств. Во взаимодействии с главами сельских поселений проводятся профилактические беседы среди населения о недопущении посева наркотических растений на приусадебных участках», - выступил врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ района, майор полиции Иманзагир Исмаилов.

Начальник управления образования и спорта администрации Магомед Каримгаджиев рассказал об организации летнего отдыха для детей: «В районе открыты 3 лагеря дневного пребывания детей с питанием. В одну смену в них отдохнут 150 детей. Все лагеря получили разрешение Роспотребнадзора и других надзорных органов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела