"

Рукият Ахмедова проинспектировала ход строительства парков в Бабаюртовском районе

Фото:
1309
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». В ходе рабочей поездки в район общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова совместно с исполняющим обязанности главы муниципального района Даниялом Исламовым побывала в селах Тамазатюбе и Новокаре, где идет строительство парковых зон, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На месте Рукият Ахмедова проинспектировала качество проводимых работ, дала советы для улучшения и ускорения работ по возведению парка отдыха.

Как отметила Рукият Ахмедова, проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированный главой республики Владимиром Васильевым, направлен на улучшение качества досуга жителей, и главную оценку проведенным работам дадут именно те, для кого строятся эти объекты.

После проверки выполненных работ Рукият Ахмедова выразила беспокойство по поводу качества бетона и дала советы для исправления данной ситуации, а также поблагодарила подрядчика за применение не включенного в смету расходов противоосадочного материала для улучшения качества работы.

Говоря о качестве бетона, представитель подрядной организации ООО «Луна» Саидбек Марткункаев отметил, что трещины на бетоне появились из-за высокой температуры воздуха, но они решат вопрос применением специальных растворов.

Несмотря на некоторые замечания, и в селе Тамазатюбе, и в селе Новокаре Рукият Ахмедова осталась довольна выполненными работами и поблагодарила строителей за качество выполняемых работ.

Конечной точкой поездки Рукият Ахмедовой стал Бабаюрт, где в поселке «Городок» строятся сразу две парковые зоны. В указанных объектах полным ходом идут работы по очистке и выравниванию территории будущего парка. Рукият Ахмедова отметила, что территория для парка выбрана удачно, так как рядом школа, детский сад, мечеть и частные дома.

По словам представителя подрядной организации ООО «Агат» Аджимавова, в ближайшее время начнется установка бордюров. Он также отметил, что объект будет сдан в установленные сроки.

Подводя итоги поездки в Бабаюртовский район, Рукият Ахмедова отметила, что район в правильном направлении, так как он впервые в этом году попал в проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и сразу четыре объекта строятся в муниципалитете. Она также выразила благодарность руководству района и лично Даниялу Исламову за то, что благодаря правильному подходу к работе, им удалось сэкономить более двух миллионов рублей и на эти деньги они смогут возвести еще один парк в одном из сельских поселений района.

В свою очередь, Даниял Исламов поблагодарил Рукият Ахмедову за оказываемое внимание к проблемам района и дельные советы, которыми они непременно воспользуются, так как жители каждого села ждут от властей каждодневную заботу и внимание, и он сделает все возможное, чтобы каждый житель ощутил эту поддержку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела