"

В Бабаюрте завершается строительство тротуаров по муниципальной программе

Фото:
946
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». В райцентре по улице Ленина, возле МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова», завершается строительство тротуаров по муниципальной программе «Обустройство пешеходных переходов по новым национальным стандартам РФ вблизи образовательных учреждений», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам руководителя подрядной организации «Ремстройпроект» Чингис-Хана Касумова, на данный момент ведется работа по асфальтированию тротуаров, в ближайшее время будут установлены перила и проведена разметка.

«Все работы хотим завершить уже к началу следующей недели, согласно проектно-сметной документации. Проезжая часть дороги будет полностью ограждена, установлены светофоры и пешеходные переходы, тем самым мы полностью обезопасим школьников», – отметил Чингис-Хан Касумов.

«В первую очередь мы должны думать о безопасности наших детей, так как вблизи образовательного учреждения огромный поток машин и не каждый из автомобилистов соблюдает скоростной режим. Такую же работу до начала учебного года мы планируем провести и вблизи МКОУ “Бабаюртовская СОШ № 2 им. Сатыбалова”, тем самым обезопасив пешеход», – прокомментировал исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.   

Напомним, что ранее отрезок ул.Ленина был асфальтирован по программе «Мой Дагестан – мои дороги», а сама школа после капитального ремонта откроет свои двери для учащихся к началу нового учебного года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела