"

В Бабаюртовском районе провели конкурс «Конституция республики глазами детей»

Фото:
907
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа – РИА «Дагестан». В районе состоялся районный конкурс детского рисунка «Конституция Республики Дагестан глазами детей», посвященный Дню Конституции РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено в целях популяризации знаний о Конституции Республики Дагестан среди подрастающего поколения, повышения правовой грамотности, воспитания у детей уважения к Основному закону и праву, развития мышления, воображения, выявления талантливых детей в области художественного творчества.

Организаторами конкурса выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета и Детская школа искусств. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района в возрасте от 7 до 17 лет.

Стоит отметить, что все конкурсные работы соответствовали заявленной тематике. Рисунки были выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши.

По итогам конкурса оргкомитет определил победителей в каждой возрастной категории.

В завершение мероприятия председатель оргкомитета конкурса Ильмидин Абдуразаков в торжественной обстановке вручил победителям конкурса дипломы и памятные подарки, пожелал юным художникам района дальнейших успехов в их творчестве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела