"

В Бабаюртовском районе реконструируются улицы

Фото:
1080
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 июля – РИА «Дагестан». В районе ведутся работы по реконструкции улиц населенных пунктов по программе «Мой Дагестан – мои дороги», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Накануне исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов побывал в селе Хамаматюрт, где завершаются работы по реконструкции улицы Казанбиева протяженностью 825 метров», – сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Бабаюртовского района.

Представитель подрядной организации «Строй-инженер» Магомед Магомедов отметил: «На сегодняшний день во всей протяженности дороги проведены ямочные ремонты и уложен выравнивающий слой асфальта. В ближайшее время планируем полностью завершить работы на данном участке дороги».

В свою очередь, Даниял Исламов подчеркнул, что главной задачей является своевременная и качественно проведенная работа, ведь жители сел давно ждали улучшения качества дорог, а потому реконструированные дороги должны служить народу не один год.

В ведомстве рассказали, что за качеством проводимых работ следят и общественники: депутат сельского Собрания села Хамаматюрт, делегированный в районное Собрание депутатов, Рамазан Рамазанов ежедневно следит за ходом работ по реконструкции улицы Казанбиева в родном селе. Он рад, что спустя несколько десятилетий, наконец-то обратили внимание на состояние дорог в селе, и не смог не высказать слова благодарности руководству района и села.

«Спасибо всем, кто стоит за всем этим. Раньше по этой дороге невозможно было ездить, а сейчас душа радуется. Огромное спасибо главе нашего района Даниялу Исламову за то, что обратили внимание на просьбу жителей села», – отметил народоизбранник.

Программа «Мой Дагестан – мои дороги» была инициирована Главой Дагестана Владимиром Васильевым и направлена на улучшение дорог местного значения. Благодаря этой программе, ежегодно в республике реконструируются десятки километров внутрисельских дорог во всех муниципалитетах региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела