"

Пятый день голосования по поправкам в Конституцию РФ проходит в МО «Бежтинский участок»

Фото:
774
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 29 июня – РИА «Дагестан». Пятый день в муниципалитете проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе МО.

По словам собеседника, сегодня глава МО «село Хашархота» Израил Иманалиев принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Свою позицию глава сельского поселения выразил на своем участке для голосования № 1807 по месту жительства.

«Я поддерживаю все изменения, которые предлагается внести в Конституцию, так как они важны для нашего будущего. Призываю и всех жителей сельского поселения “село Хашархота” проявить гражданскую волю и активно участвовать в голосовании», – сказал Иманалиев.

Свою позицию высказала и начальник Управления образования МО «Бежтинский участок» Зульмира Халитова: «Нам дан во владение самый богатый, могучий и поистине волшебный русский язык. Он как поддержка и опора – вот почему важна поправка в Конституцию Российской Федерации о защите и сохранении русского языка. И мы, разумеется, стоим за то, чтобы каждый житель России имел возможность научиться великому русскому языку», – сказала Халитова.

Также она считает, что участие в общероссийском голосовании не только право каждого жителя нашей Родины, но и его гражданская ответственность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела