"

Сотрудники прокуратуры встретились с коллективом и учащимися Балакуринской СОШ

Фото:
992
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 20 мая – РИА «Дагестан». Помощник прокурора Цунтинского района Шамиль Газимагомедов совместно со специалистом антитеррористической комиссии администрации МО Али Газимагомедовым и участковыми уполномоченными полиции провели встречу с учащимися 9–11 классов Балакуринская СОШ на тему «Терроризм – угроза миру и безопасности».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие проведено в целях формирования у молодежи устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.

«В рамках беседы, учащиеся узнали о понятии и формах проявлений экстремизма и терроризма, способах вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, о работе правоохранительных органов и организаций по противодействию экстремизму, о роли органов прокуратуры в этой деятельности. Также ребятам разъяснены виды ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

Особое внимание помощником прокурора района уделено разъяснению понятия пособничества и случаев использования социальных сетей в экстремистских целях», – отметили в пресс-службе.

По итогам встречи школьникам раздали информационные буклеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела