"

На совещании в Ботлихском районе рассмотрели вопрос материально-технического обеспечения медучреждений

Фото:
2113
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Ботлихского района прошло совещание под руководством исполняющего обязанности главы Руслана Гамзатова. Заседатели обсудили ряд важнейших вопросов, так глава района обратил внимание на необходимость обеспечить материально-техническое обеспечение больниц и ФАПов. И поручил главврачу взять этот вопрос на личный контроль.

В свою очередь главврач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов в своем выступлении в рамках совещания проинформировал о заболеваемости пневмонией, COVID-19, ОРВИ и ОРЗ на территории района и призвал беречь себя и своих близких, продолжать соблюдать рекомендации врачей и Роспотребнадзора. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Также с отчетом о подготовке детских садов к работе выступил начальник управления образования Гаджиса Измаилов. Он сообщил, что открытие детсадов в районе задерживается из-за доставки рециркуляторов воздуха, которая еще не осуществлена в полном объеме, но ожидается в ближайшее время.

Руслан Гамзатов поручил ускорить процесс завершения всех необходимых мероприятий в этом направлении и в завершение заседания еще раз призвал всех отнестись с ответственностью к эпидситуации, сообщил информагентству представитель пресс-службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела