"

Студент ДГМУ выиграл грант форума «Машук – 2020»

Фото:
1016
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов встретился с победителем Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук – 2020» Амиром Омаровым, который является жителем муниципалитета. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, проект «Соль дагестанской земли» студента 3 курса Дагестанского государственного медицинского университета из села Хелетури выиграл грант во 2-й смене форума «Национальный код». Данный проект направлен на сохранение исторической памяти и развитие туризма, посредством восстановления соледобывающего ремесла на территории селения Кванхидатли Ботлихского района и создания музея под открытым небом.

Глава района поздравил Амира с победой и пожелал ему дальнейших успехов. На встрече были обсуждены вопросы реализации проекта и организационные моменты. Также автор поделился планами, задачами и идеями по своей работе. Работы по восстановлению 20 соледобывающих конструкций планируется начать в октябре текущего года.

Руслан Гамзатов отметил, что любая необходимая помощь в реализации проекта будет оказана им лично и администрацией района. Также порекомендовал привлечь волонтеров с района и местных жителей с опытом в данной сфере.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела