"

В администрации Ботлихского района обсудили вопросы эффективного использования бюджетных средств школами

Фото:
723
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Руслан Гамзатов провел накануне совещание по вопросам ведения хозяйственной деятельности и эффективного использования бюджетных средств образовательными учреждениями, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В целях обеспечения безопасности в школах и детских садах в рамках подготовки к новому учебному году по поручению главы района контрольно-счетной палатой была проведена проверка. В образовательных учреждениях было проверено наличие и исправного состояния оборудования, предусмотренного для обеспечения безопасности образовательных учреждений, целевого и эффективного использования бюджетных средств выделенных на приобретение, обслуживание пожарно-охранной сигнализации, контрольно-охранной кнопки, системы видеонаблюдения, а также состояния компьютерной техники, наличия доступа к сети интернет и исправности контент-фильтрации», – отметили в пресс-службе.

Глава района обратил внимание на результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств.

«Безопасность в образовательных учреждениях должна стоять на первом месте. Вы несете ответственность за коллектив и детей в ваших учреждениях. И главной целью и обязанностью является создание всех необходимых условий и обеспечение безопасности. Не допустить трагических событий в школах, которые мы периодически наблюдаем в новостях», – подчеркнул Руслан Гамзатов.

Также в ходе совещания обсудили результаты внеплановой инвентаризации в учреждениях образования, а также вопросы вакцинации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела