"

Вопросы деятельности органов местного самоуправления обсудили в администрации Ботлихского района

Фото:
659
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». Глава района Руслан Гамзатов провел накануне совещание по вопросам деятельности органов местного самоуправления, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В первую очередь глава района обратил внимание на необходимость ускорить процесс оказания помощи погорельцам из села Гагатли. Он поручил начальнику отдела безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Магомеду Магомедалиеву провести работы по своевременному получению и составлению обосновывающих документов для определения ущерба и оказания материальной помощи погорельцу М. Гаджимамаеву.

В рамках совещания была озвучена информация о планах и подготовке к мероприятиям по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР. Глава района поручил организовать выездные концерты во всех сельских поселениях района, посвященные 100-летию, и в кратчайшие сроки представить план мероприятий и график выезда», – сообщили в пресс-службе.

Руководитель ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов проинформировал о необходимости держать под контролем качество питьевой воды, подаваемой в дома жителей села Ботлих.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы администрации МР и участия в проекте поддержки местных инициатив на 2021 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела