"

Школьники Буйнакского района провели классные встречи со своими кумирами

Фото:
1160
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». В школах района прошли встречи молодежи с представителями различных сфер деятельности под названием «Классные встречи», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.   

Мероприятия прошли во всех школах района в рамках Республиканской акции «Волшебство Новогодней поры». 
      
Как отметили в отделе по молодежной политике и туризму, мероприятия проводились с целью формирования у обучающихся ценностных ориентиров через организацию встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями. 

На «Классных встречах» школьники общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Это проект, в котором у ребят есть возможность познакомиться и задать вопрос тому, кого они видят на экране телевизора, в кино, на сцене театра, читают о них в газетах и журналах, и задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя встречи.

Среди гостей были кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Курбан Салахбеков, обладатель кубка Кавказа по боевому самбо, чемпион Карачаево-Черкесии, тренер по вольной борьбе Джабраил Абдужалилов, Народный артист РД Руслан Загиров, Заслуженный артист РД Джалав Бекеев, сурдлимпийская чемпионка по дзюдо Заира Атаева, тренер по гиревому спорту Эдуард Ханбуев. При выборе героя были весьма и неожиданные пожелания, так учащиеся Ишкартинской школы захотели встретиться с главой села и обсудить с ним проблемы и пожелания. Пожелание, разумеется, было исполнено.  

«Это возможность подружиться со своим кумиром и получить от него ценный жизненный опыт, – это проект, который может воплотить твою мечту в реальность. Ну и самое главное в этих встречах – в них отсутствуют барьеры, то есть никаких столов между гостем и детьми, никаких форматов “вопрос-ответ”, а легкая непринужденная беседа в дружеской атмосфере», – рассказала главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Сайпуллаева. 

Стоит отметить, что проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, ну а в 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела