"

В Буйнакском районе проведены мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Фото:
920
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошли мероприятия, приуроченные Всемирному дню борьбы со СПИДом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что каждый из нас должен знать свой ВИЧ-статус. Исследования на ВИЧ доступны в государственных медицинских учреждениях, а также в любом медицинском центре, центре лабораторной диагностики. Но, к сожалению, в современном мире из-за отсутствия правильной информированности населения о вирусе иммунодефицита, многие боятся или не желают знать свой ВИЧ-статус. 

Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2020 года особенно актуальна в этом году, поскольку мир столкнулся с пандемией COVID-19. В группе риска более тяжёлого течения COVID-19 люди с сопутствующими заболеваниями, с ослабленной иммунной системой. 

Данные мероприятия проведены в районе с целью информировании молодёжи и подростков к проблеме социального здоровья, также формирования у них активной жизненной позиции.

В данной акции приняло участие свыше 300 добровольцев, было роздано около 1500 тысяч лент и листовок с подробной информацией о центрах, где можно сдать анализы, о правилах поведения, как избежать ВИЧ. Организаторами мероприятий выступил отдел по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела