"

Все учащиеся начальной школы Буйнакского района получают бесплатное горячее питание

Фото:
893
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Все учащиеся начальной школы района получают бесплатное горячее питание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.  Хочу подчеркнуть, что в школах Буйнакского района все дети с 1 по 4 класса обеспечиваются полноценным детским питанием», – подчеркнула начальник Управления образования района Аида Залимханова.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы – с первого по четвертый класс. Также стоимость питания на одного ученика повысилась в четыре раза.

Стоит отметить, что ежегодно школы Буйнакского района проверяются комиссией по закупке продуктов питания, допуску лиц для приготовления пищи в школьных столовых и другим вопросам, связанным с организацией питания учащихся.

Как показала практика, процесс питания в школах муниципалитета организован на хорошем уровне. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела