"

Педагоги школ Чародинского района проходят вакцинацию от коронавируса

Фото:
848
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В районе продолжается масштабная вакцинация населения. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на сегодняшний день вакцинировано 226, а ревакцинировано 145 местных жителей. Ни у одного вакцинированных нет выраженных побочных реакций.

«По графику в эти дни вакцинацию проходят педагогические коллективы Цурибской и Тлярошской школ района. Сегодня пройдут представители школы села Гочоб. И так далее, пока весь педагогический состав района не провакцинируется. Через три недели после прививки они должны приехать на ревакцинацию. Всех пациентов перед процедурой обследовали, проводился обязательный осмотр врача.

Иммунизацию проводят двухкомпонентной вакциной “Спутник V”, которая показала наибольшую эффективность», – отметили в пресс-службе.

Как пояснил главный врач районной больницы Курбан Рамазанов, сейчас медперсонал поликлиники имеет возможность выехать в близлежащие села для проведения прививок на местах, до которых можно добраться в течение тридцати минут, что является удобным для людей в возрасте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела