"

Артисты Табасаранского театра выступили со спектаклем «Золотой цыпленок» в Дербенте

Фото:
2251
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Коллектив Табасаранского драматического театра в рамках проекта «Культура – детям Дагестана» выступил со спектаклем для детей «Золотой цыпленок» в Дербенте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД, мероприятие прошло в рамках проекта, всего гостями спектакля стали около 200 детей из Ахтынского и Дербентского районов, а также из города Дербента.

Перед началом мероприятия помощник режиссера театра Гюльбика Омарова поведала детям о табасаранском театре, о том, что представляет проект «Культура – детям Дагестана», и рассказала о его целях.

В завершение просмотра сопровождающие детей педагоги оставили свои отзывы и пожелания коллективу театра. В частности, они сообщили, что данный проект Минкультуры республики дает возможность с самого детства ознакомить ребенка с культурой, с театром, с театральным искусством.

Отметим, что проект «Культура – детям Дагестана» направлен на приобщение учащихся школ, особенно сельских школ, к формам и жанрам профессионального искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела